Übungsbetrieb

   Angebote und Trainingszeiten  des  MTV Eintracht Borsum                                  => Plan im PDF-Format

     Bei Interesse an einer Sportart kannst Du jederzeit vorbeikommen, zuschauen und nach Rücksprache mit dem ÜL mitmachen.                                        Fehler bitte an   <info@mtv-borsum.de>

     Grundschule Borsum  „Kleine Halle“   Stand: 01/2018

ZeitMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
09:0009:45 -10:45
Pluspunkt Gesundheit
(Senioren)
ÜL: Anette Lodahl
15:0015:45-17:00
Eltern-Kind-Turnen
(1-3 Jahre)
ÜL: Gabi Pahlen
Helferin: Julia Mannes
15:30-17:00
Kinderturnen
(3-6 Jahre)
ÜL: Conny Fiene
Helferinnen:
Nina Olschner
Isabell Reimers
15:00 - 18:00
TTS Borsum
15:00 - 22.00
TTS Borsum
15:00-16:30
Judo
(Anfänger U12)
ÜL: Paul Merkel
16:00Eltern-Kind-TurnenKinderturnenTTS BorsumTTS Borsum16:30-18:00
Judo
(Jugend U12-U15)
ÜL: Paul Merkel
17:0017:00 - 18:30
Judo/Ringen/Raufen
(ab 5 Jahre)
ÜL: Lauri Fischer
ÜL: Melvin Fischer
TTS BorsumTTS BorsumJudo
18:00Judo/Ringen/Raufen18:00-19:30
Judo
Jugend u. Erwachsene
ÜL: Luke Arzenton
18:00 - 19:00
Judo Randori
ÜL: Lauri Fischer
TTS Borsum18:00-20:00
Judo
(Anfänger/Erwachsene)
ÜL: Paul Merkel
19:0019:00 - 20:00
Gymnastik
(Damen)
ÜL: Peter Brammer
19:30-21:00
Judo/Ju-Jutsu
(Jugend u. Erwachsene)
ÜL: Like Arzenton
Felix Schmidt
19:00-20:00
Fitness Gymnastik
(Männer)
ÜL: Peter Brammer
TTS BorsumJudo
20:0020:00-21:00
Step-Aerobic
ÜL: Kerstin Gronau
Judo/Ju-Jutsu20:00 - 21:30
MTV Adlum / Machtsum
TTS Borsum20:00 - 22:00
Fitness-Studio-Halle
(Ü16 / Erwachsene)
ÜL: Oliver Grein
21:0021:00-22:00
Judo/Ju-Jutsu
(freies Training)
MTV Adlum/MachtsumTTS BorsumFitness-Studio
22:00

     Grundschule Borsum  „Große  Halle“   Stand: 01/2018

ZeitMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
15:0015:00 - 17:00
VFL Rautenberg
15:00 - 17:00
JFC Kaspel
15:30 - 16:45
Leichtathletik

(ab 5 Jahre)
ÜL: Arnold König
15:00 - 18.00
JFC Kaspel
15:00 - 16:00
Showdance

(6-10 Jahre)
ÜL:
Melanie Zimmermann Julia Köhler
Lisa Rosemann
16:00VFL RautenbergJFC KaspelLeichtahtletikJFC Kaspel16:00 - 17:00
Showdance

(ab 10 Jahre)
ÜL:
Melanie Zimmermann Julia Köhler
Lisa Rosemann
17:0017:00 - 20:00
JFC Kaspel

17:00 - 22:00
TTS Borsum
16:45 - 18:00
Leichtathletik

(ab 10 Jahre)
ÜL: Arnold König
Markus Wunder
JFC Kaspel17:00 - 18:00
Tennis

ÜL: Hubert Hartmann
18:00JFC KaspelTTS Borsum18:00 - 20:00
VFL Rautenberg
18:00 - 22:00
Volleyball

z.Z. frei
18:00 - 19:00
Zumba
19:00JFC KaspelTTS BorsumVFL Rautenbergfrei19:00 - 22:00
TTS Borsum
20:0020:00 - 22:00
Sport u. Spiel
für Jedermann

ÜL: Oliver Grein
TTS Borsum20:00 - 22:00
TTS Borsum
freiTTS Borsum
21:00Sport u. SpielTTS BorsumTTS BorsumfreiTTS Borsum
22:00

     Sportplatz  Borsum,  Zum Walde 12       Stand: 01/2018

ZeitMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
09:0009:45 - 10:45
Nordic-Walking

ÜL: Renate Gellner
15:0015:30 - 17:00
Leichtahtletik

(Kinder ab 5 Jahre)
ÜL: Arnold König
16:00Leichtathletik16:30 - 18:00
Tennis

Nachwuchs
17:0017:30 - 19:00
Leichtahtletik

(Senioren)
ÜL: Franz Schrader
nach Absprache
17:30 - 18:30
Walking/Nordic Walking

ÜL: C.Creye, H.Raulfs
17:00 - 18:30
Leichtathletik

ab 10 Jahre
ÜL: Arnold König
Markus Wunder
17:30 - 18:30
Walking/Nordic Walking

ÜL: C.Kreye, H.Raulfs
17:30 - 19:00
Leichtahtletik

Senioren
ÜL: Franz Schrader
nach Absprache
17:30 - 19:00
Leichtahtletik

Senioren
Sportabzeichen
ÜL: Peter Abramowski
Franz Schrader
18:0018:00 - 20:00
Tennis

Herren 40
Walking/Nordic Walking18:00 - 20:00
Tennis

Damen 40
19:00
20:00

     Schwimmhalle Harsum, Jugendheim Borsum und Sporthalle Asel       Stand: 01/2018

ZeitMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
16:00Sporthalle Asel
16:00 - 17:30
Leichtahtletik
ÜL: Franz Schrader
nur nach Absprache
19:00Schwimmhalle Harsum
19:00 - 20:00
Pluspunkt Gesundheit
"Wassergymnastik"

ÜL: Anette Lodahl
20:00Jugendheim Borsum
20:00 - 21:00
Steppen
ÜL: Karin Schäfer
20:00