Wettkampfgeschehen

Einen besonderen Ergebnisdienst bieten wir hier allen Aktiven, die an Wettkämpfen teilnehmen. So können die Teilnehmer ihre eigenen Ergebnisse mit denen der Konkurrenz vergleichen.

Saison 2019   –    Teilnahme an  26 Veranstaltungen mit  insgesamt  110  Disziplinen.   (14.08.2019)

Landesoffenes Abendsportfest am 14.08.2019 in Osterode

Sparkassen-Leichtathletik-Meeting am 29.06.2019 in Sarstedt

Hammer 2019 am 26.06.2019 in Salzgitter – Bad – Union Stadion

Läuferabend mit Kreismeisterschaften am 21.06.2019 in Borsum
Ausrichter: MTV Eintracht Borsum

NLV+BLV Meisterschaften Mehrkampf Jugend U16 am 15./16.06.2019 in Bad Harzburg
Teilnehmer: Elisa Weisser, Lia-Marie Griebner, Tabea Matthiesen
Ergebnis 7-Kampf:  – 48 Teilnehmerinnen –

14.  Platz Elisa Weisser  W14 3.104 Punkte
20. Platz Lia-Marie Griebner  W15 2.518 Punkte
39. Platz Tabea Matthiesen  W14 2.545 Punkte

Mannschaftswertung:
10. Platz      MTV Eintracht Borsum   (Weisser, Griebner, Matthiesen)

Landesoffenes Pfingstsportfest am 09.06.2019 in Edemissen
Teilnehmer:  Peter Abramowski

Feldmarklauf des TuS Hasede am 02.06.2019 in Hasede

Teilnehmer: Svenja Simon

5 km Straßenlauf, Jugend (2005),  Zeit: 24:18 min.

NLV+BLV Landesmeisterschaften 4/7-Kampf Jugend U18 in Papenburg am 01./02.06.2019

Teilnehmer: Karen-Mia Schmitz

Kreismeisterschaften KLV Peine in Peine am 25.05.2019

Teilnehmer:  Elisa Weisser,  Tabea Matthiesen,  Svenja Simon, Lia-Marie  Griebner, Karen-Mia Schmitz

Bezirksmeisterschaften Einzel Erw./Senioren in Hannover am 18./19.05.2019

Teilnehmer: Reinhold Himstedt, Peter Abramowski

Halbmarathon in Grömitz am 19.05.2019
Teilnehmer: Arold Mock M55

 

NLV+BLV Landesmeisterschaften Wurf-5-Kampf in Salzgitter-Bad am 11.05.2019
Teilnehmer: Reinhold Himstedt

 

Offene Kreismeisterschaften KLV Hildesheim in Hildesheim am 11.05.2019
Teilnehmer:  Svenja Simon (KM 3000m), Elisa Weisser, Lia-Marie Griebner, Karen-Mia Schmitz, Lea Kniebel

 

LO Frühjahrswerfertag mit Kreismeisterschaften Wurf  in Sarstedt am 28.04.2019
Teilnehmer: Florian Beike, Peter Abramowski, Joachim Przywara, Reinhold Himstedt

 

Landesoffene Bahneröffnung in Osterode am 27.04.2019
Teilnehmerinnen: Lia-Marie Griebner, Elisa Weisser, Tabea Matthiesen, Svenja Simon, Belana Popielas, Lea Kniebel, Karen-Mia Schmitz, Caja Popielas

 

36. Vienna City-Marathon in Wien am 07.04.2019
Teilnehmer: Arnold Mock (M55)

Landesoffener Werfertag in Edemissen am 31.03.2019
Teilnehmer: Joachim Przywara, Peter Abramowski, Reinhold Himstedt

Landesoffener Werfertag in Bad Münder am 24.03.2019
Teilnehmer: Peter Abramowski

Offene Kreis-Crossmeisterschaften in Salzgitter am 02.03.2019
Teilnehmerinnen: Svenja Simon, Malena Huge, Elisa Weisser, Tabea Matthiesen

hdr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hallenmeisterschaften des Bezirks Braunschweig am 16./17.02.2019 in Salzgitter
Teilnehmerinnen: Tabea Mathiesen, Elisa Weisser, Belana Popielas, Karen-Mia Schmitz, Celina Grein, Lea Kniebel

Salzgitter-170219

NLV+BLV Meisterschaften Halle U20/U16 in Hannover am 27.01.2019
Teilnehmerin: Elisa Weisser

Hallensportfest in Hannover am 05./06.01.2019
Teilnehmerinnen:  Tabea Matthiesen, Belana Popielas

 


Saison 2018  –    Teilnahme an  33  Veranstaltungen mit  insgesamt  105  Disziplinen.  31.12.2018


34. Silvesterlauf beim TuS Hasede am 31.12.2018

Teilnehmer: Pia König (F), Alexander Schan (M40), Arnold Mock (M55)

190101_Hasede_Ergebnisliste10km
14.SWB-Marathon am 07.10.2018 in Bremen

 

Teilnehmer:  Arnold Mock  (Eigener Marathon Nr. 21)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Landesoffener Werfertag mit Kreismeisterschaften Wurf U14/U16 am 23.09.2018 in Sarstedt

Teilnehmer: Florian Beike, Joachim Przywara, Peter Abramowski, Reinhold Himstedt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Landesoffenes Stabhochsprungmeeting am 21.09.2018 in Sarstedt

 

 

 

Landesoffener Werfertag mit Wurf-5-Kampf am 15.09.2018 in Salzgitter-Bad

Teilnehmer: Reinhold Himstedt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Landesoffener Werfertag am 15.09.2018 in Hannover

Teilnehmer: Joachim Przywara, Peter Abramowski

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

49. Werfertag des TuS Empelde am 08.09.2018 in Ronnenberg

Teilnehmer: Reinhold Himstedt

 

 

 

 

 

 

 

Offene Bezirks/Kreismeisterschaften Mehrkampf am 8./9.09.2018 in Braunschweig

Teilnehmer: Karen-Mia Schmitz, Lia-Marie Griebner, Meret Zängle, Elisa Weisser, Tabea Matthiesen, Belana Popielas, Lea Kniebel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Offene Kreismeisterschaften III am 01.09.2018 in Braunschweig

Teilnehmer: Belana Popielas, Elisa Weisser, Tabea Matthiesen, Karen-Mia Schmitz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9. Stundenlauf am 29.08.2018 in Borsum

Teilnehmer: Arnold Mock, Reinhold Dormeier (DNF)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kreismeisterschaften im 10000m-Lauf  am 29.08.2018 in Borsum

Teilnehmer: Arnold Mock

 

 

 

 

 

 

Sommersportfest am 18.08.2018 in Edemissen

Teilnehmer: Franz Schrader

 

 

 

 

 

 

 

 

Landesoffenes Abendsportfest am 15.08.2018 in Osterode

Teilnehmer:  Elisa Weisser, Karen-Mia Schmitz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Misburger Werfertag am 30.06.2018 in Hannover/Misburg

 

 

 

 

 

 

 

 

Landesmeisterschaften 4-Kampf Jugend U16 am 23.06.2018 in Bad Harzburg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Tolles Ergebnis  !! 

 

Mehrkampf im Mai 3-Kampf  U16

Kreismeisterschaften 4-Kampf U16 am 27.05.2018 in Sarstedt

Teilnehmer: Karen-Mia Schmitz, Celina Grein, Avonia Popielas, Elisa Weisser, Lia-Marie Griebner, Belana Popielas, Meret Zängle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


NLV+BLV-Meisterschaften Einzel Senioren am 26./27.05.2018 in Schöningen

Teilnehmer: Peter Abramowski, Reinhold Himstedt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Kreismeisterschaften Stabhochsprung am 25.05.2018 in Sarstedt

Teilnehmer: Franz Schrader

 

 

 

 


NLV+BLV-Meisterschaften Hammerwerfen  am 25.05.2018 in Salzgitter-Bad

Teilnehmer: Reinhold Himstedt

 

 

 

 

 


15.Grömitzer Sun-Run-Halbmarathon am 13.05.2018 in Grömitz/Ostsee

Teilnehmer: Arnold Mock

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kreis-/ und Bezirksmeisterschaften Senioren  am 06.05.2018 in Gronau

Teilnehmer: Peter Abramowski, Franz Schrader

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Werfertag + Kreismeisterschaften Wurf (Erw./Jg.U18,U20) am 29.04.2018 in Sarstedt
Teilnehmer: Florian Beike, Joachim Przywara, Peter Abramowski, Franz Schrader

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Landesoffene Bahneröffnung am 28.04.2018 in Osterode

Teilnehmer: Belana Popielas, Karen-Mia Schmitz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

38. Werfertag am 21.04.2018 in Wolfsburg

Teilnehmer: Florian Beike

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Landesoffener Werfertag mit Wurf-5-Kampf am 14.04.2018 in Salzgitter-Bad

Teilnehmer: Reinhold Himstedt

 


Hannover-Marathon am 08.04.2018 in Hannover

Teilnehmer: Arnold Mock

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Landesoffener Werfertag am 07.04.2018 in Edemissen

Teilnehmer: Joachim Przywara, Peter Abramowski

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Landesoffener Werfertag am 07.04.2018 in Lehrte

Teilnehmer: Reinhold Himstedt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


42. Springe-Deister-Marathon (u.a. mit 1o km Lauf) am 17.03.2018 in Springe

Teilnehmer: Arnold König -10 km-

 

 

 

 

 

 


Offene Kreis-Crossmeisterschaften am 04.03.2018 in Bad Salzdetfurth -Biker-Park-

Teilnehmer: Volker Peters, Arnold König, Dagmar Peters

 

 

 

 

 

 

 

 


Offene Cross-Meisterschaften (Kreis Salzgitter) am 03.03.2018 in Salzgitter

Teilnehmer: Svenja Simon, Karen-Mia Schmitz

 

 

 

 

 

 


Offene Hallen-Bezirksmeisterschaften (Braunschweig) am 10./11.02.2018 in Salzgitter

Teilnehmer: Insa König, Lea Kniebel, Viviane Ernst, Karen-Mia Schmitz, Lia-Marie Griebner, Svenja Simon, Elisa Weisser, Meret Zängle, Belana Popielas, Tabea Matthiesen,

Hinweis: Die Wettkämpfe wurden als Meisterschaft für den Bezirk Braunschweig ausgerichtet. Daher werden die Leistungen auswärtiger Vereine außer Konkurrenz gewertet.

(zur Vergrößerung auf ein Bild klicken)

___________________________________________________________________________________

Hallensportfest am 13.01.2018 in Salzgitter-Bad

Teilnehmer: Svenja Simon, Elisa Weisser, Meret Zängle, Belana Popielas, Tabea Matthiesen, Celina Grein, Lia-Marie Grieben, Karen-Mia Schmitz, Avonia Popielas 

        (zur Vergrößerung auf ein Bild klicken)

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

2017  –    Teilnahme an  21  Veranstaltungen mit  insgesamt  67  Disziplinen.


Haseder Silvesterlauf 2017

10.000 m Straße

Pia König                            48:29 Min.     Platz 56

Joana König                        48:29 Min.    Platz 57

Arnold König                       48:30 Min.   Platz 58

Christof Knauer                   51:34 Min.   Platz 88

Reinhold Dormeier            54:14 Min.    Platz 116

Joachim Przywara               57:57 Min.   Platz 147

 5.000 m Straße

Dagmar Peters                   24:20 Min.     Platz 103

Volker Peters                     24:22 Min.      Platz 106

Friederike Abramowski    30:50 Min.     Platz 286

Thomas Blimke                   30:51 Min.     Platz 288

Henriette Abramowski    30:52 Min.      Platz 289

Peter Abramowski            30:55 Min.      Platz 293

1.200 m Straße

Greta Schan                         7:26 Minuten    Platz 13

Anna Schan                         8:59 Min.           Platz 18

 

———————————————————————————————————————————-

Marathonläufe:

Marathon um das Schloss Marienburg (Spaßlauf) am 25.11.2017

Arnold Mock  (1960, M55)  in   5:41:50  Std.

Halbmarathon (21.097 m) in Grömitz/Ostsee am 21.05.2017

Arnold Mock  (1960, M55)  in   2:13:56  Std.

Marathon  (42.195 m) in Hamburg am 23.04.2017

Arnold Mock  (1960, M55)  in   4:53:59  Std.

————————————————————————————————————————-

Herbstwerfertag + Kreismeisterschaften Wurf Jugend U16+U14 am 24.09.2017 in Sarstedt

Teilnehmer:  Florian Beike, Melvin Fischer, Peter Abramowski

—————————————————————————————————

Offene Kreismeisterschaften III  am 23.09.2017 in Braunschweig

Teilnehmer:  Reinhold Himstedt


Landesoffener Werfertag am 23.09.2017 in Hannover

Teilnehmer:  Peter Abramowski

————————————————————————————————–

Landesoffener Werfertag mit Wurf-5-Kampf am 16.09.2017 in Salzgitter-Bad

Teilnehmer: Reinhold Himstedt, Franz Schrader

—————————————————————————————————

Landesoffener Werfertag Senioren am 09.09.2017 in Empelde

Teilnehmer: Peter Abramowski

——————————————————————————————————

Deutsche Meisterschaften Wurf-5-Kampf  Senioren am 27.08.2017 in Zella-Mehlis/Thüringen

Teilnehmer:  Reinhold Himstedt


Norddeutsche Meisterschaften + NLV/BLV Senioren am 17.06.2017 in Celle

Teilnehmer:  Peter Abramowski, Reinhold Himstedt


Landesoffenes Pfingstsportfest am 04.06.2017 in Edemissen

Teilnehmer:  Peter Abramowski


Kreis- und Bezirksmeisterschaften Senioren/Seniorinnen am 28.05.2017 in Gronau

Teilnehmer:  Franz Schrader, Reinhold Himstedt, Peter Abramowski, Kathrin Mercan

———————————————————————————————————

Niedersächsische Meisterschaften Wurf-5-Kampf Senioren am 13.05.2017 in Salzgitter-Bad

Teilnehmer:  Reinhold Himstedt

———————————————————————————————————

Landesoffenes Sportfest am 06.05.2017 in Osterode

Teilnehmer: Peter Abramowski


Kreismeisterschaften Stabhochsprung am 05.05.2017 in Sarstedt

Teilnehmer:  Franz Schrader

 


 

Werfertag mit Kreismeisterschaften Wurf am 30.04.2017 in Sarstedt

Teilnehmer:  Peter Abramowski

—————————————————————————————————————–

Landesoffener Werfertag am 09.04.2017 in Edemissen

Teilnehmer:  Peter Abramowski, Franz Schrader, Reinhold Himstedt, Kathrin Mercan geb. Schrader

—————————————————————————————————————-

41. Springe-Deister-Marathon mit 10 km-Lauf am 25.03.2017 in Springe

Teilnehmer:  Pia König, Arnold König

Frauen

Männer

—————————————————————————————————————

Offene Kreis-Crossmeisterschaften am 04.03.2017 in Salzgitter

Teilnehmer:  Arnold König

—————————————————————————————————————-

Hallen-Bezirksmeisterschaften Braunschweig am 11.02.2017 in Salzgitter

Teilnehmer:  Lea Kniebel


Falls Wettkampfergebnisse aus früheren Jahren gewünscht sind, bitte Franz Schrader oder Reinhold Himstedt ansprechen.