Vorstand

Der Vorstand des MTV Eintracht Borsum v. 1912 e.V.  Stand: 13.04.2021

1.Vorsitzender
Lothar Bergmann
Im Knick 4A
31177 Harsum-Borsum
Tel. 05127 / 93 12 15
Fax: 05127 / 93 12 17

email: vorsitzender@mtv-borsum.de

2. Vorsitzender (2.Stv.Vors.)
Dirk Lodahl
Aseler Str. 9
31177 Borsum
05127 / 55 77

email: 2.stellv.vorsitzender@mtv-borsum.de

Sportwart
Oliver Grein
August Söding Str. 3
31177 Harsum-Borsum
0176-81 6 71 65
05127 / 69321

email: sportwart@mtv-borsum.de

2. Vorsitzender (1.Stv.Vors.)
Frank Rethemeier
Königsbergerstr. 15
31177 Borsum
05127 / 46 87

email: stellv.vorsitzender@mtv-borsum.de

Kassenwart
Werner Raulfs
Dunkle Str.1
31177 Borsum
05127 / 47 15

email: kassenwart@mtv-borsum.de

Schriftwartin
Karin Mai
Danziger Str. 20
31177 Borsum
05127 / 64 48

email: schriftwart@mtv-borsum.de

Bankverbindung
Volksbank eG Hildesheim-Lehrte-Pattensen
BIC: GE NO DE F1 PAT
IBAN: DE47 2591 3331 0081 4830 00

Unsere Abteilungsleiter

  • Leichtathletik

Franz Schrader
Pappelweg 7
31177 Harsum-Borsum
Tel. 05127 / 90 277 90

email: leichtathletik@mtv-borsum.de

  • Turnen

Kerstin Gronau
05127/46 87

email: turnen@mtv-borsum.de

  • Judo/Ju-Jutsu

Burghard Fischer
05127/62 96

email: judo@mtv-borsum.de

  • Tennis
Detlev Ahrens
0151 12054112

email:tennis@mtv-borsum.de
  • Sportabzeichenobmann

Franz Schrader
Pappelweg 7
31177 Harsum-Borsum
Tel. 05127 / 90 277 90

email: leichtathletik@mtv-borsum.de

  • Volleyball

Carina Gempfer
0176-97 32 81 64

email: volleyball@mtv-borsum.de

  • Wandern

zurzeit kein AbteilungsleiterAnsprechpartner:  Werner Raulfs (Kassenwart)

email: wandern@mtv-borsum.de

  • Homepage

– Reinhold Himstedt 
– Franz Schrader

email: homepage@mtv-borsum.de